Архиереи



Варлаам (Пилипишин)

  
  

Церковная принадлежность

Украинская Православная Церковь-Киевский Патриархат

   
  

Русская Православная Церковь

  -  
1989 г. 20 век  

  

 
Биография

Родился 16 августа 1946 г. в с. Зеленове Рогатинского района Ивано-Франковской области.
В 1969-1973 гг. учился в Одесской духовной семинарии, 25 февраля 1973 г. рукоположен в сан священника.
В 1984 г. закончил Московскую духовную академию. 1 ноября 1989 г. перешел из РПЦ в УАПЦ.
Хиротонисан Филаретом (Денисенко) 14 декабря 1994 года во епископа Черниговского и Сумского.
12 декабря 1998 г. возведен в сан архиепископа, 25 января 1999 г. назначен архиепископом Кицманским и Заставновским, управляющим Кицманской епархией.
Архиепископ Черновицкий и Кицманский, постоянный член Священного Синода УПЦ Киевского Патриархата.


 
Должности и места служения

Черниговская епархия

    
  

член Св. Синода
Синод Священный Украинской Православной Церкви-Киевский Патриархат

20 век     
  

Черновицкая епархия

    
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"