Пассажирское авиасообщение СКФО и Турции станет ежедневным

>> Экономика >> 30.03.2024

Пассажирские авиарейсы из аэропорта столицы Ставропольского края совсем скоро станут ежедневными. Это произойдет в период приближающейся весенне-летней навигации 2024 года. Сезон стартует с 31 марта. Информация дана порталом новостей «РБК Кавказ», который ссылается на сообщение представителя международного аэропорта Ставрополя.

Уточняется, что ранее авиарейсы в Стамбул, по аналогии с Антальей, выполнялись 2 раза в неделю. При этом они имели статус чартерных.

Как сообщил сейчас представитель аэропорта, международные рейсы в ближайшее время будут представлены в ставропольском аэропорту «ежедневной Турцией».

Сказано, что в Стамбул можно будет улететь по вторникам, средам, субботам и воскресеньям регулярными рейсами авиаперевозчика «Победа». Вместе с тем, по понедельникам и четвергам в расписании указаны чартерные рейсы авиакомпании Red Wings.

Кроме того, по понедельникам и пятницам компания «Победа» будет выполнять регулярные рейсы в Анталью. Что касается перелетов по туристическим путевкам, то эти рейсы будет выполнять перевозчик Red Wings.