В Чечне появится региональное отделение ЛДПР

>> Политика >> 25.10.2022

Как сообщает «ТАСС», в Чеченской Республике будет создано региональное отделение партии ЛДПР. Эту информацию новостному ресурсу подтвердил лидер ЛДПР и глава думского Комитета по международным делам г-н Л. Слуцкий.

Сказано, что ранее было принято решение о создании регионального отделения ЛДПР на территории Чечни. Уже известно имя руководителя. Им станет глава Академии наук Чеченской Республики г-н Д. Умаров.

Со слов Леонида Слуцкого, Джамбулат Умаров уже был представлен коллегам на фракционном заседании в Государственной Думе, которое состоялось на прошлой неделе. По мнению лидера ЛДПР, Джамбулат Вахидович Умаров является уважаемой и авторитетной фигурой в Чечне, блестящим публицистом и оратором. Партия продолжает активно развиваться, включая регионы Северного Кавказа.

Как напоминает «ТАСС», Д. Умаров родился в 1969-м году на Ставрополье. Считается российским чеченским политическим и государственным деятелем.

В период с 2015 по 2020 гг. занимал должность министра ЧР по нацполитике, внешним связям, информации и печати.

В 2020-м году г-н Умаров получил пост первого заместителя главы администрации руководителя и правительства Чеченской Республики. С 30-го декабря 2020-го г. Джамбулат Умаров являлся заместителем руководителя чеченского правительства.

В июле 2022-го года стал президентом региональной Академии наук.