Заслуженные тренеры РИ получат финансовую поддержку

>> Финансы >> 10.04.2024

Заслуженные тренеры и заслуженные мастера спорта в Республике Ингушетия получат финансовую поддержку. Региональное правительство поддержало инициативу, касающуюся внесения изменений в действующий республиканский закон по оказанию мер соцподдержки. Об этом порталу «ТАСС» сообщил и.о. главы Минспорта РИ г-н Р. Белхороев.

Сказано, что правительство РИ поддержало инициативу Руслана Белхороева об оказании финансовой поддержки тем, кто имеет почетные звания заслуженного тренера СССР, РСФСР и России, а также заслуженного мастера спорта России. Предполагается, что обладатели почетных спортивных званий в Ингушетии станут ежемесячно получать около 15 тысяч рублей.

По мнению г-на Белхороева, за свой многолетний труд и заслуги эти люди заслужили дополнительную финансовую поддержку. Она крайне важна в условиях современной реальности. Бывают ситуации, когда заслуженные спортсмены или тренеры не могут продолжать профессиональную деятельность. Власти не должны оставлять забытыми или незамеченными их достижения.

По мнению главы спортивного ведомства, подобная поддержка поможет не только получателям пособий. Также она будет служить стимулом для других тренеров и спортсменов.

На сегодняшний день в Ингушетии проживает около 20 человек, которые смогут рассчитывать на новую финансовую поддержку. Ежегодно на эти цели нужно будет около 3.5 миллионов рублей.