«Черноголовка» стала владельцем комбината «Kraft Heinz» на Северном Кавказе

>> Бизнес >> 21.03.2024

Группа «Черноголовка» накануне завершила сделку по приобретению бизнеса детского питания «Kraft Heinz». В собственность российской компании перешел комбинат детского питания в Георгиевске, Ставропольский край, а также аналогичное предприятие в Иваново. Об этом сообщает портал «РБК Кавказ».

Сказано, что Группа «Черноголовка» успешно завершила крупную бизнес-сделку с американской компанией «Kraft Heinz». В статусе приобретателя комбинатов на Северном Кавказе и Иваново выступила холдинговая структура бизнес-группы – «Аквалайф ресурс».

Отмечается, что «Черноголовка» намерена вывести на рынок новый бренд. Он будет официально представлен до конца текущей весны. При этом в рамках переходного периода, в течение 6 месяцев, российская компания продолжит выпускать детское питание под брендом «Heinz».

Кроме того, запланировано развитие ассортимента с акцентом на продукцию первого прикорма. Также предполагается запуск производственного проекта по изготовлению детских снеков.

Как уточняет «РБК», продажа бизнеса детского питания, включая комбинаты на Северном Кавказе и в Иваново не означает, что «Kraft Heinz» уходит с российского рынка. Руководство компании приняло решение сфокусировать бизнес в России на сегменте кетчупов и соусов.