Выборы президента РФ: Рамзан Кадыров проголосовал в родном селе

>> Политика >> 17.03.2024

Глава Чеченской Республики г-н Р. Кадыров в субботу вечером принял участие в выборах российского президента. Он пришел на избирательный участок в родном селении Ахмат-Юрт (которое до 2019 г. именовалось Центарой) вместе с мамой, супругой и детьми. Об этом сообщает портал «РБК Кавказ».

По мнению руководителя республики, выборы главы РФ – принципиально важное событие в общественно-политической жизни страны. Оно определяет вектор дальнейшего развития государства. Рамзан Кадыров горд, что жители Чечни полностью осознают значимость проходящих выборов. В последнее время в регионе всегда фиксируется высокая явка на выборы различного уровня.

Рамзан Кадыров выразил личную признательность всем жителям Чечни, которые приняли участие во всероссийском голосовании.

По данным республиканского избиркома, по итогу двух дней – пятницы и субботы – в Чечне проголосовало уже более 741 тысячи избирателей. Явка составила 90.78%. Всего в республике имеют право голосовать более 807 тысяч человек.

Сказано, что на участках царит спокойная и праздничная атмосфера. Жалоб и других обращений от наблюдателей и прочих участников процесса не поступало.

Как напоминает «РБК», выборы российского президента проходят 3 дня и завершатся сегодня, в воскресенье, 17 марта.

.