Реконструкция главного стадиона в Северной Осетии будет завершена в 2024

>> Спорт >> 03.12.2023

Власти РСО-Алания планируют завершить реконструкцию стадиона «Спартак» до конца весны 2024 года. Об этом сообщает портал «РБК-Спорт», делая ссылку на слова главы республики г-на С. Меняйло.

Сказано, что в настоящий момент со строительством стадиона нет никаких сложностей. Необходимое финансирование получено. Работы по комплексной реконструкции спортивного сооружения идут полным ходом.

15 мая планируется подать заявку на выступления в Премьер-лиге. Первые домашние поединки пройдут на обновленном стадионе в августе. Со слов Сергея Меняйло, к маю готовность стадиона должна быть на уровне 100%.

Уточняется, что по состоянию на начало декабря 2023 года готовность спортивного объекта – 65%, а в частности по трибунам – более 80%.

Как напоминает «РБК», на завершение реконструкции главного стадиона РСО-Алания из федерального бюджета было получено финансирование в сумме 1.2 миллиард рублей. Намеченная властями реконструкция началась в 2020 году. В рамках плана I-го этапа проводились комплексные демонтажные работы на восточной, южной и северной трибунах.