Спикер чеченского парламента награжден орденом Почета

>> Политика >> 18.07.2022

Председатель парламента Чеченской Республики г-н М.Даудов накануне был награжден орденом Почета. Награда вручена политическому деятелю чеченского происхождения за высокие достижения в государственной деятельности. Об этом информирует портал новостей «Вестник Кавказа», делая ссылку на сообщение главы Чечни г-на Р.Кадырова.

Сказано, что Указом президента РФ г-на В. Путина руководитель парламента Чечни Магомед Даудов награжден орденом Почета. Политический деятель удостоен высокой награды за достижения в государственной деятельности.

По мнению Рамзана Кадырова, это можно считать наилучшей оценкой работы политика на его жизненном пути, который основан на любви к нашей великой стране.

Рамзан Кадыров обратил внимание на то, что с первых дней начала спецоперации на Украине Магомед Даудов внес значительный вклад в оснащение и общую подготовку бойцов, являясь главой республиканского Штаба Специальной Военной операции.

Магомед Даудов родился в феврале 1980-го года в Ставропольском крае. Политический и государственный деятель известен под псевдонимом Лорд. В период с 20111 по 2015-й г.г. возглавлял Администрацию руководителя и правительства Чеченской Республики. С 2015-го года является председателем Парламента ЧР.