Завод им. Гаджиева переносит мощности из Махачкалы

АО «Завод им. Гаджиева» в Республике Дагестан вложил 410 миллионов рублей в реализацию производственного проекта. Промышленное предприятие перевооружает действующее производство и переносит мощности из столицы региона в ИП «КИП Пром Каспий» инвестпрлощадки "Уйташ" на территории Карабудахкентского района. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщила пресс-служба РД.

Сказано, что для реализации проекта предприятие получило в аренду земельный участок в индустриальном парке «КИП Пром Каспий», площадь которого составляет 7.3 гектара.

В настоящий момент из Махачкалы выведен литейный цех №3. На новых площадях уже заложен фундамент для кузнечно-прессового цеха. Параллельно с этим дорабатывается инструментальный цех.

Со слов руководителя промышленного предприятия г-на А. Папалашова, если будет комплексно перевооружены заготовительные мощности, то нужно будет модернизировать и действующее механосборочное производство.

По данным «РБК», АО «Завод им. Гаджиева» был запущен в эксплуатацию в 1932 году и специализируется в поставках оборудования для отрасли кораблестроения. Промышленное предприятие изготавливает насосную продукцию, рулевые машины электрогидравлического типа, нефтегазовую и общепромышленную арматуру.