
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Женщины с детьми: в Карачаево-Черкесии появится кризисный центр

Строительство многоквартирного жилья в 2025: показатель в СКФО вырос на 26%

В Карачаево-Черкесии появится 2 новых полигона ТКО

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Зеленая энергетика: регион СКФО стал лидером РФ

В рамках прошлого года совокупная мощность ветроэлектростанций на Ставрополье увеличилась более чем на 50%. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщил глава регионального Министерства энергетики г-н И. Ковалев.
Сказано, что за прошедший год суммарная мощность всех ветроэлектростанций на территории Ставропольского края выросла на 280 МВт. В начале 2023 года она составляла около 510 МВт. Таким образом, по итогу календарного года динамика развития зеленой энергетики в регионе превысила 50%
Как уточнил Иван Ковалев, в прошлом году были запущены объекты в Кочубеевском и Петровском округах. Более того, до конца текущего января запланирован ввод еще 35 МВт. Запуск станций в сегменте возобновляемой энергии является важнейшим вкладом в стабилизацию экологической обстановки в крае.
Также сказано, что кроме ветроэлектростанций, в Ставропольском крае функционирует солнечная электростанция. Ее мощность составляет 100 МВт.
Как подтвердили в Ассоциации развития возобновляемой энергетики, на сегодняшний день Ставрополье является лидером среди всех регионов РФ в сегменте совокупной установленной мощности экологичных объектов ВИЭ-генерации.