В Карачаево-Черкесии открыт первый региональный молодежный центр

>> Общество >> 14.04.2024

В рамках завершившейся недели в Карачаево-Черкесии начал работать первый республиканский молодежный центр. Социально значимый общественный проект успешно реализован по программе федерального уровня «Регион для молодых». Об этом ресурсу «РБК Кавказ» сообщила пресс-служба руководителя КЧР г-на Р. Темрезова.

Сказано, что в Черкесске появился первый региональный молодежный центр. Как отметил Рашид Темрезов, объект представляет собой современное пространство для комплексного развития талантливой и целеустремленной молодежи Карачаево-Черкесии.

Важный для республики проект реализован по программе Федерального агентства, курирующего молодежную политику, – «Регион для молодых».

Указано, что в новом центре организована площадка, специализирующаяся на всестороннем развитии такого важного направления, как молодежное добровольчество. Начал работать конференц- и актовый зал, музей, множество досуговый пространств.

По мнению г-на Темрезова, теперь в Черкесске есть все необходимое для проведения значимых мероприятий в части молодежной политики, а также развития кадрового потенциала Карачаево-Черкесской Республики.