Грозненский «Ахмат» готовится к поединку с «Сочи»

>> Спорт >> 11.03.2024

Футболисты грозненского клуба «Ахмат» начали недельный цикл подготовки к встрече с командой «Сочи». Матч 21 тура Российской премьер-лиги состоится в следующую субботу в столице Чеченской Республики. Накануне грозненцы уступили в гостях столичному «Динамо». Однако руководству не в чем упрекнуть команду за игру. Об этом порталу «РБК Спорт» сообщает пресс-служба ФК «Ахмат».

Сказано, что тренерский штаб провел разбор прошедшей игры, команда сделала выводы и мыслями уже в следующем важном поединке с соперником из нижней части таблицы. Грозненцам необходимо побеждать, чтобы подняться еще выше от зоны вылета.

Встреча с «Динамо» проходила в непростых для команды условиях. «Ахмат» прилетел в Москву без травмированных Бериши, Талала, Агаларова и Швеца. В первом тайме игра шла на встречных курсах, но в конце 45-минутки забить удалось динамовцам. Точный дальний удар Чавеса позволил хозяевам поля выйти вперед.

Далее, 2 необязательные желтые карточки Харина привели к удалению. Тем не менее, грозненцы даже в меньшинстве, пытались остро контратаковать. Однако динамовцам удалость воспользоваться численным преимуществом и удвоить счет.

Так или иначе, по мнению руководства, «Ахмат» достойно смотрелся на выезде. Для результата не хватило реализации моментов плюс сказалось раннее удаление.