«Жемчужина Кавказа»: КЧР впервые примет туристический поезд

>> Туризм >> 28.03.2024

Карачаево-Черкесская Республика впервые примет на своей территории туристический поезд «Жемчужина Кавказа». Самобытный регион СКФО встретит популярный состав 11 мая текущего года. Об этом порталу «РБК Кавказ» рассказал представитель Минтуризма КЧР.

Сказано, что Карачаево-Черкесии удалось войти в число 4-х субъектов Северо-Кавказского округа, которые включены в маршрут следования известного круизного поезда «Жемчужина Кавказа».

Уточняется, что туристический поезд начнет свое движение в южной части Западной Сибири 8 мая и пройдет из Тюмени через Екатеринбург и Самару в Черкесск, Нальчик, Грозный, а также Дербент. После это он через Самару и Екатеринбург вернется в Тюмень.

Со слов представителя Минтуризма КЧР, состав с 200 туристами прибудет в республику 11 мая. Гостям будем организована экскурсия по знаковым достопримечательностям региона. Они побывают на статусном курорте Домбай и поднимутся на высшую точку вершины Мусса-Ачитара, которая по версии NatGeo вошла в ТОР-20 наиболее красивых мест Российской Федерации. Также в подготовленную экскурсионную программу входит Гоначхирское ущелье с древнейшим озером Туманлы-Кель.