Выборы президента РФ: в КЧР подготовлено более 200 резервных участков

>> Политика >> 15.03.2024

Избирком Карачаево-Черкесской Республики подготовил более 200 резервных участков для голосования. Это сделано на случай возникновения непредвиденных ситуаций в рамках проведения президентских выборов в России. Информация дана порталом «РБК Кавказ», который ссылается на сообщение главы региональной избирательной комиссии г-жи Л. Абазалиевой.

Сказано, что на случай форс-мажорных ситуаций в намеченные дни голосования в КЧР оборудовано 213 резервных участков, включая 184 отдельных помещения, 2 специализированные палатки и 27 автобусов. Также обеспечена резервная связь для ГАС «Выборы». Это также сделано на случай, если основной канал по тем или иным причинам перестанет функционировать.

Как пояснила Лариса Абазалиева, задача Избиркома в любой ситуации, в том числе, нештатной, обеспечить организацию непрерывного процесса выборов президента РФ. Накануне начала голосования Карачаево-Черкесия полностью к этому готова.

Также сказано, что в дни голосования в КЧП будет функционировать 252 участка. Численность избирателей составляет более 297.8 тысячи человек.

Как напоминает «РБК», Совет Федерации РФ назначил выборы главы России на воскресенье, 17 марта. Центризбирком принял решение о том, что голосование продлится 3 дня, включая сегодняшнюю пятницу, 15 марта, а также субботний и воскресный день. Таким образом, в России впервые пройдут 3-дневные выборы главы государства.