АФК «Система» расширит бизнес на Северном Кавказе

>> Бизнес >> 08.04.2024

Дочерняя структура АФК «Система» в лице «Cosmos Hotel Group» возьмет под управление 4-звездочный отель в Нальчике. Он будет открыт до конца текущего года. Бизнес-план отельной группы предусматривает вложения в проект в сумме 300 миллионов рублей. Об этом информирует «РБК Кавказ», ссылаясь на сообщение корпоративной пресс-службы.

Сказано, что отель будет расположен в непосредственной близости от Дома правительства на проспекте Ленина. Предполагается, что комплекс будет включать в себя 100 номеров, бар, ресторан, СПА-центр и фитнес-клуб.

Со слов руководителя группы г-на А. Бибы, расширение корпоративного присутствия на Северном Кавказе, а также Каспийском прибрежном кластере является приоритетом для группы.

В настоящий момент у «Cosmos Hotel Group» на территории Северо-Кавказского ФО имеется только 1 действующий отель. Речь идет о 5-звездочном «Cosmos Selection Grozny City», который находится в столице Чечни.

По данным «РБК», «Cosmos Hotel Group», также примет активное участие в создании инфраструктуры нового курорта на Каспийском море в Республике Дагестан. Предполагается возведение 4- и 5-звездочных отелей. Компания имеет несколько участков площадью до 20 гектаров на городской береговой линии. По предварительным данным инвестиции в проект составят не менее 5 миллиардов рублей.