Новая швейная фабрика будет открыта в КБР

В Карачаево-Черкесской Республике завершается подготовка к открытию современной швейной фабрики. Речь идет о филиале «ВоенТекстильПрома» в Черкесском районе, поселок Кашхатау. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщила пресс-служба руководителя КЧР г-на К. Кокова.

Сказано, что на предприятии появится до 200 новых рабочих мест. Ввод в эксплуатацию намечен на весну текущего года. Более точная дата будет названа позже.

Со слов Казбека Кокова, производственные площади составят более 3 тысяч «квадратов». В настоящий момент строительство основного здания полностью завершено. Ведутся фасадные и внутренние работы.

Отмечено, что новое предприятие на Северном Кавказе будет оснащено самым современным оборудованием. Предполагается, что здесь будут производить форменные костюмы, а также обмундирование и прочую одежду для нужд армии, экстренных служб и полиции.
Как уточняет «РБК», ранее компания «ВоенТекстильПром» открыла швейные фабрики в Баксане и Нальчике. Там сейчас трудится 840 человек.

Компания зарегистрирована осенью 2016 года в Москве. Основная специализация – изготовление нательного белья. Руководителем предприятия является г-н З. Кардангушев.