Соревнования по карате в КЧР соберут более 600 спортсменов

>> Спорт >> 24.10.2023

В период с 24 по 27 ноября в Карачаево-Черкесской Республике пройдут Всероссийские соревнования по карате. Ожидается участие более 600 спортсменов. Они будут состязаться в 5 возрастных категориях. Об этом порталу «РБК Спорт» сообщил руководитель Федерации карате КЧР г-н А. Айбазов.

Сказано, что ровно через месяц в Черкесске пройдут соревнования всероссийского масштаба. Они станут данью памяти мастеру спорта РФ и чемпиона мира А. Кокаева.

Со слов Аслана Айбазова, ожидается приезд 600 спортсменов из 15 российских регионов в возрасте от 12 лет и старше.

Спортивной площадкой для проведения соревнований в Черкесске станет Дворец спорта «Юбилейный». Для работы на масштабном мероприятии и подтверждения статуса общероссийского первенства приглашены профессиональные судьи. В их состав войдет главный судья России. Победители соревнований в КЧР во взрослых возрастных категориях получат звание мастера спорта РФ по карате.

Как пояснил г-н Айбазов, решение о проведении значимого спортивного мероприятия в Карачаево-Черкесии принято по итогу прошлогоднего опыта региона Северного Кавказа в организации подобного мероприятия. Кроме того, сегодня и завтра в КЧР впервые пройдет Первенство СКФО по карате.