Из Ингушетии будут запущены 2 новых авиарейса

>> Экономика >> 04.04.2024

До конца текущей недели из аэропорта Магас и в обратном направлении будут запущены сразу 2 новых авиарейса. Они будут совершаться еженедельно. Об этом порталу новостей «РБК Кавказ» рассказал руководитель международного аэропорта Магас г-н М. Цуров.

Сказано, что в пятницу, 5 апреля будет отправлен первый лайнер в Санкт-Петербург. Пассажирские полеты станут совершаться на еженедельной основе.

Это же относится и к авиарейсу в Тюмень. Старт запланирован на воскресенье, 7 апреля. В Магас самолет будет прибывать в 08:35 по московскому времени, а отправляться в Тюмень – в 09:35 по Мск.

Как уточнил Магомет Цуров, в текущем году пассажирские авиарейсы из аэропорта Магас будут выполняться по 9 маршрутным направлениям, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самару, Петрозаводск, Нижневартовск, Тюмень и Сочи.

Как напоминает «РБК» первый рейс в Ингушетию из Сочи осуществлен компанией «Азимут» в прошлое воскресенье 31 марта. Со слов г-на Цурова, он и далее будет совершаться лайнером «Sukhoi Superjet 100» 1 раз в неделю по воскресеньям. Воздушное судно вылетает из Сочи в 09:05 и прибывает в Магас в 10:20. Обратный вылет – в 11:20 по Мск. По мнению Магомеда Цурова, в летний период сочинский рейс будет иметь 100% загрузку.