В Дагестане начала работать поликлиника-долгострой

>> Медицина >> 22.03.2023

В Республике Дагестан запущена в эксплуатацию новая поликлиника, обеспечивающая 200 посещений в смену. Медицинское учреждение начало полноценную работу в городе Дагестанские огни. Об этом пресс-служба регионального правительства сообщила порталу «РБК Кавказ».

Сказано, что накануне была открыта новая поликлиника в городе Дагестанские огни. При этом данный объект относился к категории «долгостроя».

На практическое решение «проблемного вопроса» было выделено 300 миллионов рублей. Финансовые средства поступили строителям из регионального бюджета. Проект возведен в рамках прикладной реализации программы инвестиционного развития Республики Дагестан.

Уточняется, что новое медицинское учреждение рассчитано на потенциальные 200 посещений в смену. Поликлиника полностью отвечает современным требованиям и получила все необходимое профильное оборудование.

Отныне все обследования и исследования для осуществления диспансеризации будут проводиться непосредственно в городе. Это позволит выявлять болезни в части сахарного диабета, онкологии, системы кровообращения и т.д. на ранней стадии и обеспечит более высокое качество медицинских услуг.