Кухни народов Северного Кавказа: в Ингушетии пройдет фестиваль

>> Общество >> 20.03.2024

В Республике Ингушетия пройдет гастрономический фестиваль национальных кухонь народов Северного Кавказа. Проведение общественного мероприятия запланировано на лето 2024 года. В рамках фестиваля также будет представлена выставка мастеров художественных промыслов. Об этом сообщает портал «РБК Кавказ», делая ссылку на слова главы Комитета по туризму РИ г-на М. Цуроева.

Сказано, что в августе текущего года планируется проведение масштабного гастрономического фестиваля, в котором примут участие все субъекты СКФО и представители различных народности, проживающих на территории округа.

Как уточнил Магомед Цуроев, на фестивале будут комплексно представлены гастрономические блюда различных кавказских народов. При этом их сможет попробовать любой желающий. Знаковое общественное мероприятие намерены приурочить к важнейшему событию для республики – 100-летию государственности Ингушетии.

Со слов г-на Цуроева, на гастрономической площадке можно будет познакомиться не только с кухней, но и культурой того или иного народа Северного Кавказа. В программу мероприятия входит организация тематической выставки мастеров народных промыслов.