Пострадавшие от ливня во Владикавказе получат финансовые выплаты

>> Происшествия >> 18.10.2023

Все жители Владикавказа, пострадавшие от ливня в июне, получат финансовые выплаты до конца ноября 2023 года. На эти цели будет направлено до 40 миллионов рублей. Информация подтверждена пресс-службой городской мэрии и дана ресурсом «РБК Кавказ».

Сказано, из резервного фонда руководителя АМС Владикавказа выделены средства в размере 26 миллионов рублей. По состоянию на середину октября текущего года пострадавшим от стихийного происшествия во Владикавказе уже выплачено более 1.1 миллиона рублей. Их получили граждане, которые более всего пострадали в результате ливня в июне.

До конца следующего месяца планируется осуществить запланированные выплаты в полном объеме. На эти нужды город получит дополнительные средства в сумме 13.5 миллионов рублей из республиканского бюджета.

Уточняется, что всего зафиксировано 2.773 тысячи пострадавших домовладений.

Из-за ливня в районах Северной Осетии-Алании ранее был введен режим ЧС. Стихия спровоцировала селевый поток и, как следствие, подтопление домов. Жильцы пострадавшей недвижимости получат единоразовые выплаты в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, наиболее пострадавших гражданам, в зависимости от ущерба, выплачивается от 50 до 100 тысяч рублей.