Прудовое мошенничество. Жители Приморско-Ахтарска просят правоохранительные органы защитить их от лже-инвестора
Как председатель Верховного суда Адыгеи Аслан Трахов украл у государства озеро
«Зеленый эталон»: тепличный комплекс «Чегем Агро» стал первым обладателем сертификата в КБР
Кавказский инвестиционный форум: РСО-Алания подпишет около 15 соглашений
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза
Первая в регионе экогалерея откроется в Кисловодске

В Кисловодске будет открыта первая в Ставропольском крае экогалерея, которая получила название «Вторичка». Предполагается создать инсталляции из переработанного мусора. Локация начнет свою работу завтра, в воскресенье 21 апреля. Одновременно с этим запланировано проведение общегородского экологического субботника. Об этом информирует портал «РБК Кавказ», делая ссылку на сообщение пресс-службы главы города-курорта г-на Е. Моисеева.
Сказано, что первая в крае арт-резиденция с картинами и инсталляциями из крупногабаритных отходов и переработанного мусора появится в городе-курорте Кисловодск. Новой площадкой для эко-активистов и жителей города станет зеленый массив, который расположен неподалеку от Кисловодской горбольницы.
Как отметил Евгений Моисеев, старт мероприятию 21 апреля даст общегородской субботник по проекту «Чистая страна», который практически реализуется в рамках нацпроекта «Экология».
По мнению главы города, сохранение экологии является важнейшей задачей для каждого из горожан. Кисловодск первым на Ставрополье и СКФО не только проведет плановую уборку, но и продемонстрирует возможность переработки мусора в предметы современного искусства.



