На курорте «Архыз» пройдет фестиваль и массовый горнолыжный спуск

>> Общество >> 06.04.2024

Ко Дню космонавтики на курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии пройдет фестиваль «Архыз, ты просто космос!». В рамках весеннего феста состоится массовый горнолыжный спуск. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщила пресс-служба курорта.

Сказано, что массовое общественное мероприятие запланировано на 13 апреля. Концепция весеннего фестиваля приурочена к Дню космонавтики. При этом без горнолыжных забав дело не обойдется. Запланировано проведение масштабного горнолыжного спуска и прыжки через бассейн.

Также для участников весеннего феста подготовлены другие развлечения, включая интерактивы, игровые мероприятия, музыку. Самых маленьких посетителей фестиваля ждет увлекательная анимационная программа.

Как уточнил представитель курорта «Архыз», обязательным условием непосредственного участия в соревновательной программе является наличие оригинального костюма. Каждому участнику будет проставлено право выступить в 2-х дисциплинах: разгон с последующим скольжением по воде и выполнение трюка на специальном трамплине. Выступающим предложат использовать 2 попытки в каждой из дисциплин.