На Эльбрусе в Кабардино-Балкарии пройдут крупные спортивные соревнования

>> Спорт >> 29.03.2024

Сегодня, 29 марта на Эльбрусе в Кабардино-Балкарии стартуют крупные спортивные соревнования. Регион СКФО принимает чемпионат России по горнолыжному спорту. Об этом информирует портал «РБК Спорт», делая ссылку на сообщение компании «Кавказ.РФ».

Сказано, что в период с пятницы, 29 марта по понедельник, 1 апреля включительно на Эльбрусе в КБР пройдут чемпионат России, первенство России, а также запланированный этап Кубка России по горнолыжному спорту. Компания-оператор горнолыжных курортов Северного Кавказа выступает в статусе организатора всероссийских соревнований.

Уточняется, что в рамках намеченной 4-дневной программы в соревнованиях примут участие 115 спортсменов из 16 российских регионов.

Как отметил представитель «Кавказ.РФ», сразу после завершения представительной соревновательной программы на Эльбрусе продолжится плановая подготовка трасс высокогорного типа к сборам сборных и региональных команд РФ по горным лыжам, а также сноуборду и фристайлу.

Как сообщает «РБК», в течение прошлого года на курорте в Кабардино-Балкарии за пределами Поляны Азау была построена парковка, увеличено общее количество трасс и организованы эргономичные шаттлы для подъемников.