Курорт «Эльбрус»: по итогу марта зафиксирован рекордный поток туристов

>> Туризм >> 12.04.2024

По итогу марта 2024 года курорт «Эльбрус» побил рекорд по объему месячного туристического потока. В первом месяце весны текущего года популярный курорт в Кабардино-Балкарии посетили более 103 тысяч туристов. Это стало максимумом количества гостей в рамках месяца за всю историю существования «Эльбруса». Информация дана порталом «РБК Кавказ», который ссылается на сообщение «Кавказ.РФ».

Сказано, что в марте 2021 г. «Эльбрус» посетили 56 тысяч туристов, в 2022 и 2023 гг. зафиксированы цифры 58 тысяч и 78 тысяч соответственно. В целом, предыдущий рекорд принадлежал августу 2023 года. В том месяце на курорте побывали 99 тысяч туристов.

Как напоминает «РБК», В 2023 г. компания «Кавказ. РФ», которая управляет курортом, и Минэкономразвития РФ начали комплексную модернизацию курортной локации «Эльбрус». Наряду с расширением зоны горнолыжного катания, повышенное внимание уделено благоустройству центральной площадки Азау, включая увеличения точек взаимодействия с туристами, повышение качества функционирующих сервисов и решение вопроса с наличием автопарковок.

Со слов руководителя «Кавказ.РФ» г-на А. Юмшанова, комплексное развитие курорта ведется всеми имеющимися у управляющей компании ресурсами. Никаких «чудес» нет. Просто каждый блок: от маркетинга до технической эксплуатации – четко выполняет свою работу в плане фактически ежедневных улучшений качества курорта. Это дает закономерный результат в виде рекордного посещения «Эльбруса» в марте 2024 года.