На форуме в Пятигорске представят промыслы регионов СКФО
Выборы главы КБР пройдут 3 октября
«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
«Всегда готов»: в реалити-шоу примут участие 800 детей из КЧР
В КБР открыто 6 медучреждений

В рамках завершающегося месяца в Кабардино-Балкарской Республике открыто 6 объектов здравоохранения. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщила пресс-служба Минздрава КБР.
Сказано, что в рамках практической реализации нацпроекта «Здравоохранение» и модернизации первичного звена в феврале 2024 года двери для пациентов после строительства или реконструкции открыли сразу 6 объектов.
Уточняется, что новая амбулатория появилась в селении Куба, а фельдшерско-акушерский пункт – в селе Октябрьском. Вместе с тем, успешно завершена комплексная реконструкция поликлиники в больнице многопрофильного типа в г. Нарткалы. В обновленном поликлиническом отделении теперь имеется регистратура, зоны удобного ожидания, аппараты для записи к врачу, указатели и навигационные карты.
Кроме того, капитальные ремонты были проведены в амбулаториях сел Янтарное, Герменчик, Кимчмалка.
Как отметил глава республики г-н К. Коков, в вышеуказанных населенных пунктах сегодня проживает более 42 тысяч человек. Главным результатом модернизации медучреждений следует считать заметный рост качества оказания профильной медицинской помощи гражданам.



