В КБР открыто 6 медучреждений

>> Медицина >> 27.02.2024

В рамках завершающегося месяца в Кабардино-Балкарской Республике открыто 6 объектов здравоохранения. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщила пресс-служба Минздрава КБР.

Сказано, что в рамках практической реализации нацпроекта «Здравоохранение» и модернизации первичного звена в феврале 2024 года двери для пациентов после строительства или реконструкции открыли сразу 6 объектов.

Уточняется, что новая амбулатория появилась в селении Куба, а фельдшерско-акушерский пункт – в селе Октябрьском. Вместе с тем, успешно завершена комплексная реконструкция поликлиники в больнице многопрофильного типа в г. Нарткалы. В обновленном поликлиническом отделении теперь имеется регистратура, зоны удобного ожидания, аппараты для записи к врачу, указатели и навигационные карты.

Кроме того, капитальные ремонты были проведены в амбулаториях сел Янтарное, Герменчик, Кимчмалка.

Как отметил глава республики г-н К. Коков, в вышеуказанных населенных пунктах сегодня проживает более 42 тысяч человек. Главным результатом модернизации медучреждений следует считать заметный рост качества оказания профильной медицинской помощи гражданам.