Развитие детского футбола является приоритетом махачкалинского «Динамо»

>> Спорт >> 03.03.2024

Комплексное развитие детского футбола входит в перечень основных приоритетов ФК «Динамо» из Махачкалы. Вместе с тем, клуб имеет все шансы для того, чтобы войти в элитную лигу российского футбола. Об этом сообщает портал «РБК Спорт», делая ссылку на слова главы Дагестана г-на С. Мелихова.

Сказано, что цели представителей ФК «Динамо» и региональных властей полностью совпадают. Одним из важнейших приоритетов является всестороннее развитие детского футбола в РД. По мнению Сергея Мелихова, чем больше детей выйдет на площадки ДФЛ, тем ближе станет достижение конечной цели – выход в ведущую футбольную лигу страны.

По мнению руководителя региона, для этого в Дагестане имеются «все условия и основания». Остается работать и двигаться вперед.

Также сказано, что в республике уже действует программа под названием «Футбол в школе». Власти делают все возможное, чтобы дети, включая малышей дошкольного возраста, занимались спортом. При этом наиболее популярным видом традиционно является футбол. Соответственно, прикладываются дополнительные усилия для того, чтобы спортивная дисциплина популяризировалась в формате массового вида спорта, позволяющего детям с дошкольного возраста укреплять здоровье в рамках ЗОЖ.