Азербайджанский инвестор вложит 5.6 миллиардов рублей в теплицы на Северном Кавказе

>> Бизнес >> 14.03.2024

Инвестор из Азербайджанской Республики намерен реализовать бизнес-проект в Ставропольском крае. Планируется вложить сумму более 5.6 миллиардов рублей в возведение тепличного агропромышленного комплекса «Восточный». Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщил руководитель Минэкономразвития Ставрополья г-н Д. Полюбин.

Сказано, что объем инвестиций в объект АПК в Левокумском округе превысит сумму 5.56 миллиардов рублей. В настоящий момент проект находится в фазе практической реализации. Так, к примеру, инвестор уже приобрел все предусмотренное бизнес-планом оборудование.

Как уточнил Денис Полюбин, сдача тепличного комплекса намечена на конец текущего года.

Совокупная площадь объекта составит почти 22 гектара. Со слов регионального министра, новый тепличный комплекс станет одним из крупнейших в СКФО. В качестве готовой продукции будут выращиваться помидоры и огурцы.

По данным «РБК», в настоящий момент на Ставрополье работает 12 комплексов тепличного типа, Общая площадь составляет 336 гектаров. По итогу прошлого календарного года в теплицах Ставропольского края выращено почти 112.7 тысяч тонн продукции, включая томаты, салат, огурцы и баклажаны.