Туристический сезон: отели Дагестана забронированы на 45%

>> Туризм >> 16.04.2024

На летний период 2024 года в Республике Дагестан на сегодняшний день забронировано уже до 45% мест размещения туристов. В регионе успешно завершается подготовка к приближающемуся летнему туристическому сезону. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщила пресс-служба Министерства туризма и народным промыслов РД.

Сказано, что накануне глава регионального Минтуризма г-н Э. Мерданов рассказал о ходе подготовки республики к летнему сезону-2024 на селекторном совещании под председательством руководителя Минэкономразвития РФ г-на М. Решетникова.

Со слов Эмина Мерданова, на сегодняшний день в Дагестане забронировано почти 45% мест размещения туристов. Если сравнивать с 2023 годом, продажи туристических услуг в регионе выросли на 20%

Как отметил глава Минэка г-н Решетнков, Дагестан справедливо считается лидером среди всех регионов РФ по росту туристического потока.

По данным, которые предоставлены Минтуризма Дагестана, туристические услуги для групп в составе 30-100 человек увеличились в 2 раза.

В свою очередь, рост турпотока обеспечил повышенный спрос на места временного размещения. Как уточнил г-н Мерданов, на предстоящий сезон подготовлено 650 объектов размещения на 29.715 тысяч койко-мест. Это на 3 тысячи больше, чем в прошлом году.