Архиереи



Макарий

  
  
Сан:  архиепископ

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Макарий, архиепископ Астраханский и Терский.
Сведений о преосвящ. Макарии сохранилось немного.
Около 1595 г. был игуменом Иоанна-Предтечева монастыря в Казани.
С 16 мая 1613 г. - архимандрит Казанского Спасо-Преображенского монастыря.
13 января 1629 г. хиротонисан во епископа Астраханского и Терского с возведением в сан архиепископа.
Скончался 28 января 1638 г.

Литература:
Булгаков, с. 1394.
Строев П., с. 294, 301, 310.
БЭЛ, т. II, с. 105.
БЭС, т. I, с. 259.
Н. Д., с. 52.

 
Должности и места служения

игумен
Монастырь во имя Иоанна Предтечи (ставропигиальный) (мужской)

1595 16 век   -  
1613 г. 17 век
  
  

архимандрит
Монастырь Спасо-Преображенский Казанский

16.05. 1613 г. 17 век   -  
1629 г. 17 век
  
  

Астраханская епархия

13/23.01. 1629 г. 17 век   -  
28.01/07.02. 1638 г. 17 век
  
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"