Епархии
Поиск


Ярославская епархия

  
  
Организация: [раскол] [недействующ.] [самостоятельн.]
  
Дата учреждения:    1922 г. 20 век
Дата закрытия:   
  
  

Схема подчинения

Обновленческая церковь (Церкви)
Церкви, церковные группы и общины, отделившиеся от Русской Православной Церкви (Церкви)

  
  

История

Учреждена в 1922 г.
  
  

Служители

 Глава
  
   Иоанн (Миртов) 31.07/13.08. 1922 г. 20 век   -  
1923 г. 20 век
  
  
   Вениамин (Муратовский) 24.08/06.09. 1923 г. 20 век   -  
08.01. 1924 г. 20 век
  
  
   Корнилий (Попов) 10/23.01. 1924 г. 20 век   -  
18.04/01.05. 1925 г. 20 век
     1
  
   Петр (Данилов) 15/28.04. 1925 г. 20 век   -  
1925 г. 20 век
  
  
   Мелхиседек (Николин / Николев) 07/20.10. 1925 г. 20 век   -  
06. 1926 г. 20 век
  
  
   Гервасий (Малинин) 1926 г. 20 век   -  
18/31.08. 1926 г. 20 век
     2
  
   Павел (Масленников) 1926 г. 20 век   -  
09/22.03. 1927 г. 20 век
  
  
   Арсений (Покровский) 17/30.03. 1927 г. 20 век   -  
06. 1928 г. 20 век
  
  
   Николай (Федотов) 06. 1928 г. 20 век   -  
1929 г. 20 век
   в/у   3
  
   Василий (Виноградов) 1929 г. 20 век   -  
09. 1929 г. 20 век
  
  
   Софония (Яскевич) 12. 1929 г. 20 век   -  
1930 г. 20 век
  
  
   Петр (Рождественский) 19.06/02.07. 1931 г. 20 век   -  
10/23.11. 1932 г. 20 век
  
  
   Софония (Яскевич) 1936 г. 20 век   -  
1936 г. 20 век
   паки
  
   Павел (Раевский) 14/27.05. 1936 г. 20 век   -  
23.07/05.08. 1936 г. 20 век
   в/у   4
  
   Константин (Смирнов) 20 век   -  
20 век
     5
  
   Димитрий (Лобанов) 04/17.09. 1942 г. 20 век   -  
19.10/01.11. 1942 г. 20 век
     6
  
   Корнилий (Попов) 1942 г. 20 век   -  
21.11/04.12. 1943 г. 20 век
     7 паки
  
  
  

Состав

   Епархии
 

Ростовское викариатство

  
  

Комментарии

1) По "ВССПРЦ" 1925 г. № 2, с. 4, перевод с Ярославской кафедры состоялся 13/26.03.1925 г.
По ММЛ "РПИ" (475), - 28.03/10.04.1925 г.

2) Кратковременно управлял "на автономных началах".

3) Псковский.

4) Рыбинский.

5) По отзыву (покойного) архиепископа Ярославского и Ростовского Сергия Ларина - "...злейший обновленец...".

6) В 1942 году титуловался Ярославским и Костромским, т. к. одновременно управлял обеими епархиями.

7) По ММЛ "РПИ" (475), - Ярославский и Костромской.


Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"