Епархии
Поиск


Каргопольское викариатство

  
  
Организация: [недействующ.] [викарн.]
  
Дата учреждения:    12/25.08. 1911 г. 20 век
Дата закрытия:    20 век
  
  

Схема подчинения

Петрозаводская епархия (Епархии)
Русская Православная Церковь (Церкви)

  
  

История

Учреждена (возобновлена) 12/25.08.1911 г.
Петрозаводское и Олонецкое викариатство.
(Старая Каргопольская - Новгородское викариатство. Учреждена в 1764 г.,- см. Ладожская).
  
  

Служители

 Глава
  
   Варнава (Накропин) 28.08/09.09. 1911 г. 20 век   -  
13/26.11. 1913 г. 20 век
     1
  
   Варсонофий (Вихвелин) 13/26.11. 1913 г. 20 век   -  
1924 г. 20 век
     2
  
   Иларион (Бельский) 01/14.10. 1924 г. 20 век   -  
1926 г. 20 век
  
  
   Василий (Дохтуров) 20 век   -  
20 век
     3 (1927)
  
  
  

Комментарии

1) По ММЛ "РПИ" (153) первая дата иная: 28.11/11.12.1911 г.

2) По ММЛ "РПИ" (154) вторая дата иная: 1922 г.

3) По ММЛ "РПИ" (166) Василий Дохтуров числится Каргопольским в 1927 г.

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"