Белое Духовенство



Аннинский Михаил Васильевич

  
  
Сан:  протоиерей

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Родился 11 января 1878 г. в с. Торошковичи Лужского у. С.-Петербургской губ., в семье псаломщика. В 1898 окончил 2 класса С.-Петербургской ДС.
19.11.1900 рукоположен во диакона к Покровской церкви с. Заклинье Лужского у. С 1909 - псаломщик церкви в Николаевской мужской гимназии. 24.03.1918 рукоположен во иерея к Благовещенской Новодеревенской церкви в Петрограде. 1925-12.1937 - настоятель Казанской Чернореченской церкви Ленинграда. Переведен к Николо-Большеохтинской кладбищенской церкви.
Подвергался арестам в 10.1929 и 09.12.1937. Расстрелян в декабре 1937 г.

Литература:
СПб Епархиальные Ведомости. 1993. № 14. С. 97.

Архивы:
Архив СПб епархии, личное дело.
АУФСБ СПб ЛО. П-68588.
ЦГА СПб. Ф. 678. Оп. 2. Д. 19.


Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"