Белое Духовенство



Кутепов Николай Петрович

  
  
Сан:  протоиерей

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Родился в семье священника Орловской губернии.
Окончил Орловские духовное училище и духовную семинарию.
В 1873-1877 гг. обучался в Казанской духовной академии, кандидат богословия.
С 2 марта 1878 г. преподаватель по кафедре всеобщей и русской церковной истории Донской духовной семинарии.
С 1 июля 1882 по 18 марта 1892 г. - по кафедре учения о русском старообрядческом расколе. Магистр богословия.
С 22 июня 1888 г. Донской епархиальный миссионер. Статский советник.
9 июня 189? рукоположен в священника.
С 11 июня 1892 по 1915 г. член Епархиального Училищного совета.
Скончался 27 января 1915 г. на 63-м году жизни.

Литература:
Донской православный вестник. 1915. № 3.

Материал предоставлен Г.Л. Андреевым.

 
Должности и места служения

преподаватель
Семинария Донская духовная

2.03. 1878 г. 19 век   -  
18.03. 1892 г. 19 век
  
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"