Белое Духовенство



Юрашкевич Андрей Данилович

  
  
Сан:  протоиерей

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Родился около 1855 г. в семье причетника Минской епархии.
В 1879 г. окончил С.-Петербургскую духовную академию кандидатом богословия.
С 13 сентября 1879 г. учитель русского и церковно-славянского языка Пинского духовного училища.
С 4 февраля 1884 г. священник Минского кафедрального собора.
С 21 июня 1886 г. - ключарь собора.
С 1 февраля 1893 г. законоучитель Минской гимназии.
6 мая 1899 г. возведен в сан протоиерея.
5 мая 1905 г. назначен ректором Минской духовной семинарии и преподавателем Св. Писания.

 
Должности и места служения

ректор
Семинария Минская духовная

5.05. 1905 г. 20 век   -  
20 век
  
  

настоятель
Собор в честь Воскресения Словущего в г. С.-Петербурге

20 век   -  
20 век
  
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"