Белое Духовенство



Барский Николай Афанасьевич

  
  
Сан:  протоиерей

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Родился 30 мая 1822 г. в семье диакона Ростов-Борисоглебского Воскресенского собора.
В 1838-44 гг. обучался в Ярославской духовной семинарии. В 1848 г. окончил Московскую духовную академию.
С 1/29 ноября 1848 г. по 29 декабря 1850 г. занимал должность смотрителя Ярославского духовного училища.
В октябре 1850 г. получил степень магистра богословия.
В декабре 1850 г. назначен профессором по кафедре Св. Писания Ярославской духовной семинарии.
С января 1853 по 7 марта 1868 г. - священник кафедрального собора.
В июле 1867 г. назначен инспектором Ярославской духовной семинарии.
В мае 1870 г. возведен в сан протоиерея.
С 17 октября 1886 г. ректор Ярославской духовной семинарии.
Председатель Ярославского епархиального училищного совета.
В 1898 году исполнилось 50 лет духовно-учебной службы.
Цензор "Ярославских епархиальных ведомостей".
Скончался 22 февраля 1899 года на 76 году жизни.

Литература:
Ярославские епархиальные ведомости. 1898. № 49; 1899. № 8.

Материал предоставлен Г.Л. Андреевым.

 
Должности и места служения

ректор
Семинария Ярославская духовная

17.10. 1886 г. 19 век   -  
22.02. 1899 г. 19 век
  
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"