Белое Духовенство



Ланский Евгений

  
  
Сан:  протоиерей

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Родился 26 июня 1925 г. в г. Харбине (Сев. Маньчжурия, Респ. Китай).
Обучался в Английском колледже в г. Харбине.
Обучался в Саратовской Государственной Консерватории.
с 1946 по 1979 гг. занимался литературной, музыкальной деятельностью, переводами с английского, польского, украинского.
С ноября 1979 г. работал в Саратовском Епархиальном Управлении архивариусом, секретарем Владыки Пимена (Хмелевского).
3.12.1989 г. – рукоположен в сан диакона Архиепископом Саратовским и Вольским Пименом (Хмелевским).
4.12.1989 г. – рукоположен в сан иерея Архиепископом Саратовским и Вольским Пименом (Хмелевским).
4.12.1989 г. – назначен священником Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова.

Награды: 04.12.1989 г. – Набедренник, Скуфия
15.04.1990 г. – Камилавка
09.04.1993 г. – Наперсный крест
01.05.2005 г. – удостоен сана протоиерея


(см.: http://www.trsobor.org/charts.php?charts_id=22&sub_id=33)

 
Должности и места служения

священник
Собор кафедральный во имя Святой Живоначальной Троицы в г. Саратове

04.12. 1989 г. 20 век   -  
01.05. 2005 г. 21 век
  
  

протоиерей
Собор кафедральный во имя Святой Живоначальной Троицы в г. Саратове

01.05. 2005 г. 21 век     
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"