Монашество



Антоний (Поканич)

  
  
Сан:  игумен

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Родился 25 августа 1967 года.
Окончил Московскую Духовную Семинарию и Московскую Духовную Академию.
Кандидат Богословия.
В августе 1988 года зачислен в 1-й класс Семинарии.
В 1992 году принят в Московскую Духовную Академию.
4 января пострижен в монашество с именем Антоний.
12 января 1994 года переведен со 2-го на 3-й курс.
18 февраля 1994 года рукоположен в сан иеродиакона.
7 октября 1994 года рукоположен в сан иеромонаха.
В 1995 году окончил Академию.
С 1 сентября 1995 года назначен на должность преподавателя Священного Писания Нового Завета Московской Духовной Семинарии и дежурного по приемной Ректора.
В 1999 году возведен в сан игумена.

(См.: http://www.mpda.ru/site/teachers.htm)

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"