Архиереи



Аристарх (Калинин)

  
Ф.И.О.:  Калинин Афанасий Спиридонович
  
Сан:  архиепископ
Место:  рождения: д. Сергеевка Аркадакского р-на Саратовской обл.
смерти: г. Новозыбков Брянской обл.
Генеалогия:  отец - Иоанн (Калинин)
Дата рождения:  22.03. 1907 г. 20 век
Дата пострига:  4.03. 1995 г. 20 век
Дата хиротонии:  5.03. 1995 г. 20 век
Дата смерти:  4.05. 2000 г. 20 век

Церковная принадлежность

Древлеправославная Церковь

   
  

 
Биография

Архиепископ Новозыбковский, Московский и всея Руси Русской Древлеправославной Церкви.
Родился 9 марта 1907 г. в д. Сергеевка Аркадакского района Саратовской области. В 1951 г. рукоположен в сан диакона и служил в старообрядческой церкви в Москве, в 1963 г. рукоположен во священника, служил (позднее настоятель) в Преображенской церкви г. Новозыбкова Брянской области. С 1969 г. — протоиерей. С 1987 г. - ответственный секретарь Архиепископии. 4 марта 1995 г. принял иночество с наречением имени Аристарх.
20 февраля / 5 марта 1995 года архиепископ Новозыбковский, Московский и всея Руси Геннадий (Антонов) и Тульчинский епископ Евмений (Тит) рукоположили на Московскую кафедру епископа Аристарха (Калинина).
Назначен помощником Архиепископа. Последние годы жизни архиепископа Геннадия (Антонова) фактически управлял делами архиепископии. С февраля по июнь 1996 г. — местоблюститель престола Архиепископа.
Избран 9 июня 1996 г. архиепископом Новозыбковским, Московским и всея Руси Русской Древлеправославной Церкви.
Скончался 4 мая 2000 г. Погребен близ алтаря Спасо-Преображенского собора в Новозыбкове.

 
Должности и места служения

Древлеправославная Церковь

02. 1996 г. 20 век   -  
06. 1996 г. 20 век
   в/у
  

архиепископ
Древлеправославная Церковь

09.06. 1996 г. 20 век   -  
04.05. 2000 г. 20 век
  
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"