Архиереи



Евстафий (Евдокимов)

  
Ф.И.О.:  Евдокимов Евгений Владимирович
  
Сан:  епископ
День ангела:  03.10

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Родился 1 ноября 1951 г. в с. Калтасы, Башкирия.
Окончил среднюю школу, служил в армии, после демобилизации поступил в 1974 году в Московскую духовную семинарию, затем в Академию, которую окончил в 1981 г.
4 декабря 1980 г. в Троице-Сергиевой лавре пострижен в монашество, 4 января 1981 г. рукоположен во иеродиакона, 27 марта 1982 г.— во иеромонаха.
В 1984 г. возведен в сан игумена и направлен на служение в московский Данилов монастырь. В январе 1988 г. направлен в качестве строителя и духовника в ярославский Толгский монастырь. В мае 1991 г. назначен наместником Спасо-Яковлевского Димитриева монастыря в г. Ростове Великом. 24 апреля 1994 г. возведен в сан архимандрита.
29 декабря 1999 года был назначен епископом Читинским и Забайкальским. 30 января 2000 г. в Богоявленском соборе г. Москвы хиротонисан во епископа Читинского и Забайкальского. 14 февраля 2000 года прибыл в город Читу.

Награды:
Награжден орденом прп. Сергия Радонежского II степени.


 
Должности и места служения

настоятель
Монастырь Спасо-Яковлевский Дмитриев Ростовский (мужской)

05. 1991 г. 20 век   -  
2000 г. 20 век
  
  

Читинская епархия

30.01. 2000 г. 20 век     
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"