Архиереи



Никифор (Ефимов)

  
  
Сан:  епископ

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Никифор (Ефимов), епископ Пятигорский.
Родился в 1888 году.
Окончил начальное училище.
Возведен в сан иеродиакона, затем в сан иеромонаха в 1921 году.
С 1921 года священствовал.
Упоминается как секретарь архиепископа Евгения Благовещенской епархии.
8/21 марта 1926 г. хиротонисан во епископа Хабаровского.
С 25 апреля 1928 г. - епископ Котельнический, викарий Вятской епархии.
В 1929 году управлял Вятской епархией.
С 31 января 1929 г. - епископ Пятигорский.
2 декабря 1930 г. уволен на покой.


Литература:
ФПС I, № 221, с. 9, II, с. 5, IV, с. 5, V, № 124.
ФАМ I, № 171, с. 14.
"Списки архиереев 1897-1944 гг. Патриарха Алексия", с. 24.
Regel'son 550: 1930 Haft.

 
Должности и места служения

Хабаровская епархия

21.03/03.04. 1926 г. 20 век   -  
12/25.04. 1928 г. 20 век
  
  

Вятская епархия

1929 г. 20 век   -  
18/31.01. 1929 г. 20 век
   в/у
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"