Архиереи



Кирилл (Наконечный)

  
Ф.И.О.:  Наконечный Михаил Васильевич
  
Сан:  архиепископ
День ангела:  22.06
Место:  рождения: Пермская обл.
Дата рождения:  15.05. 1961 г. 20 век
Дата хиротонии:  15.03. 1998 г. 20 век

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

В 1980 г., вскоре после окончания школы, стал иеродиаконом у архиепископа Владимирского Серапиона (Фадеева). В 1984 г. стал его секретарем. Вслед за владыкой Серапионом переезжал в 1987-1989 гг. в Молдавию, затем в Тулу, оставаясь в должности руководителя канцелярии. В 1990-1993 гг. депутат Тульского облсовета.
25 февраля 2003 г. возведен в сан архиепископа.

 
Должности и места служения

Богородицкое викариатство

15.03. 1998 г. 20 век   -  
2000 г. 20 век
  
  

Тульская епархия

19.07. 2000 г. 20 век   -  
07.10. 2002 г. 21 век
  
  

ректор
Семинария Тульская духовная

  -  
2002 г. 21 век
  
  

Ярославская епархия

7.10. 2002 г. 21 век     
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"