Синодальные учереждения
Поиск


Управление Финансово-хозяйственное Московской Патриархии

  
  
Организация: [действующ.]
  
Дата учреждения:    20 век
  
  

Схема подчинения

Синод Священный (Органы управления)
Русская Православная Церковь (Церкви)

  
  

История

На заседании Св. Синода 17.02.1997 г. Финансово-хозяйственное управление было упразднено и его полномочия переданы Комиссии по экономическим и гуманитарным вопросам.
31.03.2009 г. Определением Св. Синода возрождена деятельность Финансово-хозяйственного управления Московской Патриархии.
  
  

Служители

 Глава
  
   председатель
   Макарий (Даев)
20.06. 1946 г. 20 век   -  
20 век
  
  
   председатель
   Стефан (Никитин)
1960 г. 20 век   -  
9.04. 1962 г. 20 век
  
  
   председатель
   Леонид (Поляков)
9.04. 1962 г. 20 век   -  
20 век
  
  
   председатель
   Солертовский Александр Васильевич
20 век   -  
25.06. 1970 г. 20 век
  
  
   председатель
   Леонтий (Гудимов)
25.06. 1970 г. 20 век   -  
25.08. 1970 г. 20 век
  
  
   председатель
   Серафим (Никитин)
25.08. 1970 г. 20 век   -  
29.07. 1974 г. 20 век
  
  
   председатель
   Гермоген (Орехов)
29.01. 1974 г. 20 век   -  
2.09. 1977 г. 20 век
   и. о.
  
   председатель
   Серапион (Фадеев)
12.05. 1984 г. 20 век   -  
18.06. 1985 г. 20 век
  
  
   председатель
   Мефодий (Немцов)
18.06. 1985 г. 20 век   -  
20.10. 1988 г. 20 век
  
  
   председатель
   Алексий (Кутепов)
1988 г. 20 век   -  
1990 г. 20 век
  
  
   председатель
   Виктор (Пьянков)
20.07. 1990 г. 20 век   -  
20 век
  
  
   председатель
   Стаднюк Матфей
20 век   -  
1996 г. 20 век
  
  
   председатель
   Алексий (Фролов)
1996 г. 20 век   -  
17.02. 1997 г. 20 век
  
  
   председатель
   Тихон (Зайцев)
31.03. 2009 г. 21 век     
  
 заместитель Председателя
  
   Стаднюк Матфей 1973 г. 20 век   -  
20 век
  
  
   Никодим (Колесников) 10.10. 2009 г. 21 век      Первый
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"