Епархии
Поиск


Клинское викариатство

  
  
Организация: [раскол] [недействующ.] [викарн.]
  
Дата учреждения:   
Дата закрытия:   
  
  

Схема подчинения

Московская епархия (Епархии)
Обновленческая церковь (Церкви)
Церкви, церковные группы и общины, отделившиеся от Русской Православной Церкви (Церкви)

  
  

История

Московское викариатство.
  
  

Служители

 Глава
  
   Николай (Поликарпов) 02/15.11. 1923 г. 20 век   -  
28.04/11.05. 1926 г. 20 век
  
  
   Нил (Ушаков) 28.04/11.05. 1926 г. 20 век   -  
16/29.09. 1926 г. 20 век
  
  
   Нил (Ушаков) 16/29.09. 1926 г. 20 век   -  
16/29.10. 1927 г. 20 век
   в/у   2
  
   Георгий (Жук) 1927 г. 20 век     
  
   Сергий (Озерецковский) 28.06/11.07. 1928 г. 20 век   -  
26.07/08.08. 1928 г. 20 век
  
  
   Александр (Введенский) II 08. 1928 г. 20 век   -  
1929 г. 20 век
  
  
   Александр (Введенский) II 1931 г. 20 век      паки
  
   Лазарь (Любимов) 06/19.01. 1935 г. 20 век   -  
1935 г. 20 век
  
  
  
  

Комментарии

1) По АМЛ ("Каталог русских архиерейских обновленцев", 142) первым архиереем с датами 02/15.01.1923-06/19.09.1923 числится Игнатий Жебровский, но это неверно. 02/15.01.1923 г. - дата хиротонии Православного архимандрита Игнатия (настоятель Тверского Отроча монастыря) во епископа Ржевского, совершенной Православными архиереями: Петром Зверевым, Иоасафом Шешковским-Дрылевским и Феофилом Богоявленским.
Новохиротонисанный архиерей вскоре же совратился в обновленческий раскол и получил назначение в Кашин.

2) Осташковский.


Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"