Епархии
Поиск


Сартавалавское викариатство

  
  
Организация: [недействующ.] [викарн.]
  
Дата учреждения:   
Дата закрытия:   
  
  

Схема подчинения

Финляндская епархия (Епархии)
Русская Православная Церковь (Церкви)

  
  

История

Учреждена 14/27.2.1913 г.
Финляндское викариатство.
После 1918 г. отошла в пределы новообразованного суверенного Финляндского государства.
  
  

Изменения названия

   Сердобольская
  
  

Служители

 Глава
  
   Киприан (Шнитников) 10/23.3. 1913 г. 20 век   -  
18.6/1.7. 1914 г. 20 век
  
  
   Серафим (Лукьянов) 7/20.9. 1914 г. 20 век   -  
17/30.1. 1918 г. 20 век
  
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"