Епархии
Поиск


Пражская епархия

  
  
Организация: [недействующ.] [самостоятельн.]
  
Дата учреждения:    1922 г. 20 век
Дата закрытия:    20 век
  
  

Схема подчинения

Русская Православная Церковь (Церкви)

  
  

История

Учреждена в 1922 г.
В Чехословакии.

  
  

Служители

 Глава
  
   Сергий (Королев) 1922 г. 20 век   -  
25.05/07.06. 1946 г. 20 век
     1
  
   Елевферий (Воронцов) 23.03/05.04. 1946 г. 20 век   -  
25.11/08.12. 1951 г. 20 век
     2
  
   Елевферий (Воронцов) 25.11/08.12. 1951 г. 20 век   -  
15/28.11. 1955 г. 20 век
     3 паки
  
   Иоанн (Кухтин) 04/17.05. 1956 г. 20 век   -  
1965 г. 20 век
  
  
  
  

Комментарии

1) Правящий епископ именовался Управляющим русскими приходами в Чехословакии.

2) С титулом: Экзарх Московской Патриархии, архиепископ Пражский и Чешский.

3) Как Глава Поместной Православной Церкви (в связи с дарованием Московской Патриархией автокефалии своему Чехословацкому Экзархату).


Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"