Епархии
Поиск


Александровское викариатство

  
  
Организация: [недействующ.] [викарн.]
  
Дата учреждения:    12/25.05. 1911 г. 20 век
Дата закрытия:    20 век
  
  

Схема подчинения

Ставропольская епархия (Епархии)
Русская Православная Церковь (Церкви)

  
  

История

Учреждена 12/25.05.1911 г.
Ставропольское викариатство.
  
  

Служители

 Глава
  
   Михаил (Космодемьянский) 03/16.07. 1911 г. 20 век   -  
1919 (?) 20 век
  
  
   Серафим (Силичев) 25.10/07.11. 1921 г. 20 век   -  
1922 г. 20 век
     1
  
   Рафаил (Гумилевский) 10/23.09. 1924 г. 20 век   -  
1925 г. 20 век
  
  
   Стефан (Адриашенко / Андриашенко) 15/28.04. 1924 г. 20 век   -  
30.11/13.12. 1933 г. 20 век
  
  
  
  

Комментарии

1) По ММЛ "РПИ" (757), - с титулом Александровский и Павлоградский; в 1922 г. совратился в обновленческий раскол (по 06.1924 г.). По покаянии принят в общение и получил новое назначение (в Сызрань).
По АМЛ (обновленцы), 29, - первая дата (хиротонии) иная: 12/25.12.1921 г.


Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"