Монашество



Петр (Чернышев)

  
Ф.И.О.:  Чернышев Денис Игорьевич
  

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Иеромонах Петр (Чернышев Денис Игорьевич) родился 22 декабря 1978 года в с. Конобеево Воскресенского района Московской области в семье рабочих:
Мать - Сенатова Галина Васильевна - начальник ОТК Московского Производственного Комбината.
Отец — Чернышев Игорь Владимирович — монтажник.
В 1979 году я был крещен в Георгиевской церкви с. Ванилово, Воскресенского района. Московской области.
В 1985 году я поступил в среднюю общеобразовательную школу № 99 с. Конобеево.
После окончания неполного среднего образования (8 лет) я в 1993 году поступил в УВК № 60 г. Москвы, которое окончил в 1996 году по специальности машинист электровоза - электропоезда, диспетчер сортировочных станций, а так же получил среднее (полное) общее образование в школе экстернате № 627.
С детских лет посещал храм Божий с. Ванилово, Воскресенского района Московской области где нес клиросное послушание, а так же нес послушание в алтаре.
В 1997 году поступил в Коломенскую Духовную Семинарию, в которой обучался до 1998 года.
30 сентября 1998 года по благословению Высокопреосвященнейшего Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского, был направлен на послушание в Свято- Екатерининский мужской монастырь, где находился до 19 мая 2000 года.
31 декабря 1999 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Крутицкого и коломенского Ювеналия, преосвященным Тихоном епископом Видновским викарием Московской епархии, был пострижен в монашество с именем Петр, в честь Святителя Петра первого митрополита Московского (память 21декабря / 3 января).
12 марта 2000 года по благословению Высокопреосвященнейшего Ювеналия Митрополита Крутицкого и Коломенского, в Екатерининском соборе Свято-Екатерининского мужского монастыря г. Видное, Преосвященным Тихоном епископом Видновским, викарием Московской епархии, был поставлен во чтеца и иподиакона и посвящен во диакона.
18 мая 2000 года Высокопреосвященнейшим Ювеналием митрополитом Крутицким и Коломенским, был рукоположен во пресвитера.
19 мая 2000 года Указом Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, Управляющего Московской епархией был назначен в штат Пятницкой церкви с. Туголес Шатурского района Московской области, где прослужил до 14 декабря 2000 года.
14 декабря 2000 года Указом Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, Управляющего Московской епархией, был назначен настоятелем Спасо-Преображенской церкви, с. Андреевские Выселки, Шатурского, района Московской области.
26 марта 2002 года Высокопреосвященнейшим Ювеиалием Митрополитом Крутицким и Коломенским, был награжден набедренником.

(http://hram-shatura.fromru.com/sv/chernishov.htm)

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"