
Ярославский театр впервые посетит с гастролями Грозный

Курортная ОЭЗ на Ставрополье: 13 компаний заинтересованы в реализации проектов

«17 мгновений воды»: на Ставрополье пройдет фестиваль минеральной воды

Перинатальный центр в Чечне получит современное оборудование

Реконструкция ж/д магистрали между Чечней и Ингушетией существенно увеличит пассажиропоток

Нацпроект «Образование»: в СКФО построено более 250 школ

Глэмпинг-отели: на Ставрополье появится более 150 новых номеров

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Зарплата бюджетников в КБР вырастет на 10%

Зарплата служащих бюджетных организаций в Кабардино-Балкарской Республике увеличится на 10%. Об этом новостному порталу «РБК Кавказ» сообщила пресс-служба главы региона г-на К. Кокова.
Сказано, что повышение оплаты труда работников бюджетной сферы проводится в Кабардино-Балкарии 3 года кряду, начиная с 2021 г. Эта практика будет продолжена в текущем году. Власти региона приняли решение об увеличении заработной платы бюджетников на 10%. Норма начнет действовать с 1 августа 2024 г.
Как отметил Казбек Коков, по итогу прошлого года рост реальной заработной платы в Кабардино-Балкарской Республике, с учетом динамики потребительских цен, составил 6.4%.
Как свидетельствуют данные Росстата, КБР по этому показателю занимает одну из лидирующих позиций среди всех субъектов Северо-Кавказского ФО. В частности, по значению усредненной заработной платы большинства категорий сотрудников бюджетной сферы Кабардино-Балкария находится на 2-й строчке регионального рейтинга.
По мнению главы республики, позитивной динамике в целом способствуют рост производственных объемов в реальном секторе экономики, дополнительные меры социальной защиты граждан, а также очередное 10%-е повышение зарплаты работников бюджетных организаций.