Архиереи



Стефан (Адриашенко / Андриашенко)

  
  
Сан:  архиепископ

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Стефан (Андриашенко), архиепископ Арзамасский.
Родился 25 октября 1870 года в Екатеринославской епархии.
Окончил Екатернославскую духовную семинарию.
26 сентября 1894 года рукоположен в сан иерея.
28 апреля 1924 года хиротонисан во епископа Александровского, викария Днепропетровской епархии, а в 1927 году переименован во епископа Александровского и Павлоградского, викария той же епархии.
С 13 декабря 1933 года - епископ Рыльский.
9 июля 1934 года возведен в сан архиепископа.
9 мая 1935 года - архиепископ Арзамасский.
В конце 1935 года епархией не управлял.
Дальнейших сведений о нем не имеем.
Очень увлекался гомеопатией.

Литература:
ФПС I, № 200 с. 8.
ФПС II, с. 4.
ФПС IV, с. 7.
ФПС V, № 180.
ФАМ I № 246а, с. 19.
"ЖМП" 1934, № 22, с. 4.
Заметки и дополнения Е.М.
Regel'son Tragedija Russkoj Cerkvi 1917 - 1945. Paris 1977. (с. 554. В 1935 году арестован).

 
Должности и места служения

Александровское викариатство

15/28.04. 1924 г. 20 век   -  
30.11/13.12. 1933 г. 20 век
  
  

Арзамасское викариатство

09/22.05. 1935 г. 20 век   -  
1935 г. 20 век
  
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"